Отель Grand Hyatt – самый высокий в мире – одна из главных достопримечательностей Шанхая, архитектурный шедевр и музей одновременно. Один из самых потрясающих видов на Grand Hyatt открывается, если посмотреть на Piano Bar с высоты 33 этажей. Внизу – уютный мир живой музыки и коктейлей – приятный финал любого дня.

Шторы в своем номере отеля Grand Hyatt на 64-м этаже я не задергивала. Утром любовалась небоскребами Шанхая в тумане, а ночью – изумительной россыпью огней, сияющих за окнами во всю стену, от пола до потолка...

Гигантский отель Grand Hyatt, видимо, строили с прицелом ошеломить его обитателей. Он располагается в грандиозной башне Джин Мао (Jin Mao Tower), высота которой составляет 420 с половиной метров – в общей сложности это 88 этажей, из которых сам отель Grand Hyatt занимает с 53-го по 87-й).

Однако 520 миллионов долларов вложили не только в высотность. Каждый этаж Grand Hyatt декорирован по-своему, но в единой концепции смешения стилей хай-тек и ар-деко. Ни одна скульптура или картина современных китайских мастеров не повторяется; золотые иероглифы у изголовий кроватей настраивают на умиротворенный лад, дерево и мрамор окутывают то теплом, то прохладой.

У меня лично в отеле Grand Hyatt несколько любимых мест, каждое из которых в своем роде рекордсмен, – конечно же, по удаленности от земли.

Итак, самый высокий завтрак – в Grand Club на 83-м этаже. Роскошный вид и прекрасный кофе. Случайных людей здесь не встретишь. Самый высокий в мире бар Cloud 9 – на пять этажей выше – и самый высокий в мире фитнес-центр Club Oasis.

В этом земном раю, принадлежащем Grand Hyatt все для гедонистов: открытый допоздна бассейн с панорамным видом, сауна и джакузи (вид не панорамный, но впечатляет) и, если вам очень повезет, уникальный доктор Гуо (или Тони, как он представляется европейцам). Его руки способны врачевать и тело и душу (конечно, не за один сеанс), а акупунктурный массаж в его исполнении может легко отключить сознание минут на тридцать – да так, что вы и не заметите. Я не заметила.

"Внутри вашего тела мало воздуха", – сказал он на прощание. Загадка, которую мне до сих пор хочется разгадать. А значит, придется туда вернуться еще раз.

Информация взята из ресурса:  http://dreamvoyage.ru/